Der Vorstand

Der Vorstand ist das Gremium, das den Verein leitet und die Entscheidungen trifft.

 
Vorstandsvorsitzender: Dr. Michael Klaeger
Stellvertreter des Vorstandsvorsitzenden: Dr. Peter Weber
Schatzmeister: Dipl.-Phys. Ralph Tyszkiewicz
Vorstandsmitglied: Monika Barm
Dr. Wolfgang Weinert
Dr. Axel Boese
 

Foto: Dr. M. Klaeger Dr. Michael Klaeger
Geschäftsführer der tti Technologietransfer und Innovationsförderung Magdeburg GmbH

Bruno-Wille-Str. 9
39108 Magdeburg

Tel.: 0391 / 7 44 35 43
Fax: 0391 / 7 44 35 11

E-Mail: mklaeger@tti-md.de

Foto:Dr. Peter Weber Dr. Peter Weber
Geschäftsführer der HASOMED GmbH
Paul-Ecke-Str. 1
39114 Magdeburg

Tel.: 0391 / 6230 112
Fax: 0391 / 6230 113

E-Mail: peter.weber@hasomed.de

Foto: Dipl.-Phys. Ralph Tyszkiewicz

Dipl.-Phys. Ralph Tyszkiewicz
Geschäftsführer der Gesellschaft für Wirtschaftsservice Magdeburg mbH

Ölweide 12
39114 Magdeburg
Tel.: 0391 / 5 32 94 17
Fax: 0391 / 5 32 94 30

E-Mail: tyszkiewicz@gwm-magdeburg.de

Foto: Monika Barm

Monika Barm
Fit-Bildungs GmbH, Bereichsleiterin Weiterbildung/Projekte

Halberstädter Str. 42
39112 Magdeburg
Tel.: 0391 / 6 08 44 10
Fax: 0391 / 6 08 44 22

E-Mail: m.barm@fit-bildung.de

  Foto: Dr. Wolfgang Weinert Dr. Wolfgang Weinert
Freelancer
Oranienstr. 24
06844Dessau
Tel.: 0178 / 85 42 487

E-Mail: wolfgang.weinert@ovgu.de

Foto: Dipl.-Ing. Axel Boese

Dr. Axel Boese
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Projektleiter Intelligente Katheter (INKA), IESK 03

Postfach 4120
39016 Magdeburg
Tel.: 0391 / 67 200 94
Fax: 0391 / 67 111 82

E-Mail: axel.boese@ovgu.de


Impressum | Datenschutz
zurück zur Startseite